четверг, 14 ноября 2013 г.

Новости из жизни маленькой пусечки

Алиса сидит у бабы на коленях и трескает картошку. Трескает ее безудержно, вообще-то баба себе готовила, но нашего ребенка хлебом не корми, дай картошечки поесть.

Вообще в жизни Алисы сейчас столько всего происходит! Жаль, что не всегда успеваю фотографировать, записывать и снимать на видео.



Сегодня сидели на кухне. Алиса залезла под табуретку и сидит довольная - какой отличный домик получился. Сидела там минут 10. Особо ничего не делала, табуретку трясла слегка. А потом не знала как вылезти.

Потом открывала-закрывала дверцу в шкафу, но еще не поняла, что там внутри МНОГО всего интересного.

Еще Алиса, кажется, понимает фразы типа "пойдем" или "иди ко мне". Вчера вечером сидели на кровати - мы с бабой у одного края, Алисенок у другого. Встала, баба все ее манит, чтобы она переступать начала, а Алиса на фразу "иди ко мне", опустилась на четвереньки и к бабе поползла :).

Вроде бы начинает понимать "помаши привет". Папе сегодня активно махала в ответ. Не знаю, осознанно или нет.

Моего активного присутствия в ее жизни требуется все меньше. Спать мы все еще предпочитаем вдвоем, а днем она все больше играет сама и даже уже, изредка, уползает от меня, хотя все же старается держать меня в зоне видимости.

Несколько дней назад бабушка отпустила меня погулять, оставшись с внучкой дома. Сразу скажу - ощущения странные. Погуляв час, я вернулась. Алиса, до того спокойно игравшая, увидев, что я вхожу во входную дверь, пришла в ужас - мама УХОДИЛА. Потом долго ее успокаивали.

Вообще Алиса очень полюбила бабушку и дедушку. Но об этом в следующий раз. Пора нам спать.

Мы с Алисой желаем вам счастья!

5 комментариев:

  1. Таня, привет давно к вам не заходила. Жизнь у вас бьет ключом. И вам с Алисой счастья и.....вкусной бабушкиной картошечки побольше:))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, мы тебе всегда очень рады! Вам тоже побольше вкусняшек!

      Удалить
  2. Конечно Алиса всю понимает! Она же уже большая девочка :) Иришка у меня ужемесяцев в 9 вроде начала говорить "мама". Если интересно, завтра точно посмотрю когда.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Почти девять месяцев: говорит "мама", "тя-тя"(папа), "Кх"(кот). В год она у меня чуть больше 10 слов говорила.

      Удалить