воскресенье, 28 мая 2017 г.

Наши занятия на СО

Мы не ходим в садик, поэтому всему учимся дома. Я не устраиваю каких-то специально подготовленных занятий. Просто заходит о чем-то разговор и мы тут же смотрим про это картинки, видео и обсуждаем.

Недавно я купила светящиеся звёздочки и изобразила на потолке несколько основных созвездий. У нас началась эра освоения космоса. Сегодня зашёл разговор об МКС, мы сразу стали смотреть видео со станции - то, как люди летают по коридорам, как отпущенная ложка остаётся на месте, а водяные шарики можно есть.

Алису ОЧЕНЬ впечатлило. Да мне и самой нестерпимо захотелось туда. Может все же и наши дети будут мечтать о космосе, а не о Мальдивах.

Мы уже немного говорили раньше о разных планетах и космосе в целом.

Я никогда не знаю какой будет следующая тема, они приходят сами из жизни вокруг, фильмов, мультиков, фотографий. Пока просто обсуждаем. Со временем будем писать сочинения :)

Вот некоторые темы, которые попадались нам в последнее время: динозавры, строение человеческого организма, строение растений, английский язык (пришёл от друзей), некоторые физические свойства воды.

А прямо сейчас я слышу как Алиса рисует Элли с Тотошкой и волшебную дорогу.
Ещё она у нас сегодня первый раз начала читать складами. Прочитала 'коза', 'волк', 'воду' и насколько других слов. Надо бы ей книжку сделать...

Ещё хочу придумать как легко разобраться с часами.
Так и живём :)

А Дальяна сама выучила несколько букв и цифр.
О! А Милана сегодня утром подпрыгнула стоя на четвереньках. В принципе она уже поползла и начала полу-садиться. Забавная. Ей 4 месяца и неделя.

Мы с Алисой и Дальяной желаем вам счастья!

Комментариев нет:

Отправить комментарий