пятница, 26 декабря 2014 г.

Это для бэйби (и про Новый год)

Мы давно уже говорим Алисе, что у мамы в животике маленький бэйби (поэтому не надо по маме прыгать и пинать ее в бассейне), но за последние дни произошли еще два события:

1) мы прикупили-таки детские вещи (памперсы, соску и мыло) и теперь в доме вещи делятся не на 3 (папино, мамино, Алисино), а на 4 категории и Алиса как-то свыкается с этой мыслью, сама показывает на детские вещи и говорит 'бэйби',

2) мы сегодня весь день ходили по врачам и меня 2 раза осматривали в присутствии Алисы, видать она все же поняла, что мамин живот действительно не так прост, раз ему уделяют столько внимания :).

Она сама сегодня вечером несколько раз спрашивала где бэйби и потом говорила, что он в животике, но при этом она утверждает, что в ее животике тоже есть бэйби. Ну в этом есть определенная доля истины, хотя я прододжаю убеждать ее, что содержимое ее пузика большей частью рис и мандарины.

А еще я все же немного приукрасила дом к новому году, хотя, честно говоря, кроме грусти это мало что добавило. Уж поною немножко - скучаю я по новому году и новогоднему настроению. Тут его нет совсем, и даже когда я сильно-сильно старалась, получилось только еще печальнее. Я даже свыкаюсь с мыслью, что 31, как большинство индонезийцев, мы просто ляжем спать, а 1 просто проснемся и будем заниматься обычными делами.

Грустно невероятно, но это цена жизни в другой стране с другими традициями, другим климатом и вообще всем другим. Жила бы в России, украшала бы сейчас елку и стояла в новогодних очередях, выбирая подарки.

Но на утренник в посольство мы все же пойдем. Алишке уже изготовлен костюм лягушечки.

Мы с Алисой желаем вам счастья!

2 комментария:

  1. Как миииило) Я тоже Ирише постоянно говорила, что в животике Саша и Оля. Сейчас она говорит, что помнит когда у меня был ооооочень большой живот))) Но Иришка у меня постарше была, у моих разница почти 2 года и 2 месяца получилась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас будет год и 10 месяцев, наверное. Уже хочется посмотреть на них вместе :)))

      Удалить