вторник, 2 июля 2013 г.

Ребенок - нет ничего проще))

Сейчас читала блог многодетной мамы. Есть у меня такая привычка - если что-то интересно, то читаю 'от корки до корки'. Блог безумно интересный! Какое же счастье, когда много деток! И главное, что я поняла для себя: как ЛЕГКО с одним маленьким ребенком. Что хочу, то и ворочу - взяла на руки и пошли куда надо, отправила с мужем гулять и весь дом только твой, готовить не обязательно, стирать тоже почти не надо (в наших условиях Алиса 'выбирает' только памперс)). Боже мой, счастье то какое!

И все же жизнь с ребенком и без ребенка отличаются как небо и земля. И люди отличаются: 'детные' и 'бездетные'. Ну что бездетная жизнь может противопоставить только одной такой вот улыбке ТВОЕГО ребенка ТЕБЕ. А таких улыбок за день миллион :). Или теплому сытому сопению под боком.. И так хочется, чтобы все детки были желанными, долгожданными и любимыми, а мамы добрыми и красивыми! Миленькие мамочки, любите и цените себя, вы делаете самую важную работу на Земле!

А мы с Алисой желаем всем счастья! Счастья вам, дорогие мои!

7 комментариев:

  1. Таня, полностью с Вами согласна! Детки - это такая радость! И каждый новый день приносит столько радости! Первая улыбка, первое самостоятельное переворачивание, первый зубик, первое слово, первый шаг! Даже вспоминать об этом радостно :)
    И вам с Алисочкой - здоровья, радости и благополучия!
    Кстати, если позволите посоветовать: проверку кодом лучше заменить модерацией (в настройках комментариев). У многих людей она отбивает желание оставлять комментарии.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юленька, спасибо! (Можно на 'ты'?)
      Отдельное спасибо хочу сказать за 'проверку кодом', я даже не знала, что она у меня включена!!! Сама не люблю эти штуки, вроде выключила.
      Я вот смотрю сейчас на Алису и даже не верю, что с ней это все произойдет - что она скажет первое свое слово, что научится ходить и даже далеко убегать, вообще что она изменится :) кажется мне, что слишком она маленькое существо, чтобы вырасти в большого обычного человека :) А ведь все эти чудеса произойдут! И как это замечательно!
      Какой великий дар - быть мамой и все это видеть своими глазами.

      Удалить
  2. Иногда вспоминаю времена, когда у меня был один ребенок. Тогда я еще на что-то жаловалась:))) Сейчас их у меня двое: 10 лет и 2 года (мальчики). Когда играют или дерутся - вообще разницы в возрасте не ощущается (эта претензия больше к старшему). Столько внимания, терения и понимания нужно деткам. На меня порой такое отчаяние находит, когда младший ударится или у старшего что-то с мальчишками во дворе не заладилось. Все надо разрулить, всех успокоить. В этом и есть наша основная миссия - "работать" мамой:)
    Танечка, ты все увидишь и все у твоей Алисы получится, вот только растут они быстро, до меня иногда не доходит, что сын взрослый, а ведь еще недавно в песочнице под моим руководством играл, а сейчас сидит и огрызается:))) спорит... Дети растут очень быстро, лови каждый момент и наслаждайся, пока Алиса маленькая - это самое прекрасное время!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо. Твой опыт для меня безумно ценный! Я правда стараюсь наслаждаться, хотя материнские чувства у меня включились не сразу, где-то через месяц. А до этого я все пыталась заставить себя чувствовать мамой и не получалось, а потом само. Сейчас совсем другое отношение, да и Алиса уже другая. Раньше так сильно не было заметно, а сейчас правда каждый день что-то новое.
      Сегодня вот она первый раз смеялась сама себе :).

      Удалить
    2. Эх, маленькие детки, маленькие бедки. Видать правда))) у нас все проблемы - подержать, перевернуть, напоить :)

      Удалить
    3. Скоро и у тебя будет свой опыт:) Не переживай...
      А пока он накапливается - наслаждайся:)

      Удалить