суббота, 10 августа 2013 г.

Новые навыки и особенности

Алиса растет! Кстати, завтра ей 5 месяцев. Только подумать! Уже пять и еще только пять!

Несколько дней назад она научилась очень полезной вещи - расстегивать на себе памперсы. Теперь жизнь станет интереснее. Я осваиваю новый способ купания - поливаю ее из шланга. Бассейн у нас опять стоит не мытый, в ванночку ее даже пробовать не стану помещать, а так... Быстро, просто и весело!


Главное что ей, судя по всему, нравится. Смеется и играет. Я укладываю ее на коврик во дворе и поливаю сверху и сбоку, она машет ногами и руками и визжит от удовольствия когда получаются брызги. Вот такая у нас теперь методика :).

Еще Алиса стала сильно стучать и толкаться ногами. Это довольно больно, потому что достается почти все мне. У меня все ноги и бока запинаны. Таким способом она меня будит, так играет и так выражает свое довольство и недовольство.

Ползать или лежать на животе отказывается, хотя ей хочется играть игрушками в таком положении. Держу ее на руках. Она активно осваивает подаренную папой пирамидку - пробует снимать кольца и кусает их. 

С удовольствием трогает и рассматривает новые предметы. Выражает недовольство, когда ее приносят в спальню, где мы с ней проводим большую часть времени и довольство, если ее несут в какое-то новое место.

На чужих людей реагирует хорошо - улыбается, не возражает, если ее берут на руки. Любит заниматься гимнастикой - улыбается и повизгивает если покачать ее за руку-ногу или подержать вверх головой.

Недавно освоила переворот с живота на спину. Но сама редко переворачивается хоть туда, хоть обратно. Играет на коврике - хватает игрушки и тянет их в рот. Отдает предпочтение той или иной игрушке. Если не плачет, то часто улыбается.

Иногда смеется. Недавно ее рассмешило мое икание. Любит когда я играю с ней накрывая ее простынкой, сбрасывает ее сама или ждет, пока я ее 'найду'.

Все хочу записать на видео чем мы обычно занимаемся днем.

Вот такой небольшой Алисо-отчет. Мы с Алисой желаем вам счастья!
А я на боковую, и так уже на час позже, чем надо! Самые теплые пожелания вам, мои дорогие. Пусть ваши сны будут приятными и спокойными!

2 комментария:

  1. Танечка, с праздником вас!!! УРА!!! Крепкого-крепкого здоровья, новых открытий и приключений!
    Помню, нам тоже было очень весело, как научились памперсы расстегивать, а одевать как было весело... :-)

    ОтветитьУдалить
  2. Мариночка, спасибо! Будем стараться!))

    ОтветитьУдалить